• 27 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 34

Арт-завтрак «С любовью, Винсент. Вселенная Ван Гога»

27 апреля 2019 c 12:00 до 14:00
ул. Некрасова, 34

Он искренне верил, что люди равнодушны к живописи, но сегодня для многих его картины — синоним слова «искусство».

При жизни он был катастрофически беден, но сейчас его картины стоят миллионы долларов.

Он начинал с мрачных красок, но потом взорвал историю искусства безумным сочетанием синего и желтого.

На арт-завтраке 27 апреля речь пойдет о многоликом Ван Гоге. Лекцию прочитает искусствовед Школы популярного искусства OP-POP-ART Ася Бунджукчу.

Приходите в ресторан LU, чтобы узнать:

● что произошло с Ван Гогом на пути от «Едоков картофеля» до «Звездной ночи»;

● почему Ван Гог не стал священником, и что для него значила религия;

● как Ван Гог и Гоген превратились из друзей во врагов, и причем здесь легенда про отрезанное ухо;

● сколько писем художник написал брату Тео, и почему их перепиской зачитывается весь мир.

Лекция пройдет в камерном формате арт-завтрака в уютном ресторане LU. На арт-завтраке вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам.

В стоимость билета входит завтрак от команды ресторана LU*

Ведущая Арт-завтраков — Ася Бунджукчу, искусствовед школы популярного искусства OP_POP_ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.

*Каждому слушателю лекции подадут свежий круассан с домашним вареньем, яйцо бенедикт с лососем и соусом Голандез с трюфельным маслом, апельсиновый фреш и эспрессо/американо.