• 22 апреля 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Мучной пер., 5, 191023

Арт-вечер «Два полюса эпохи Возрождения»

22 апреля 2019 c 19:30 до 22:00
Мучной пер., 5, 191023

Что связывает несравненного Микеланджело и загадочного Босха? Чем мир Сандро Боттичелли отличается от мира Яна ван Эйка? И почему в Италии искусство было языком избранных, а в германоязычных странах — языком для всех?

Искусствовед Школы популярного искусства OP-POP-ART Ася Бунджукчу расскажет, как развивалось искусство в эпоху Ренессанса по обе стороны Альп. На арт-вечере «Два полюса эпохи Возрождения» вы разберете основные отличия итальянского Ренессанса от северного Возрождения на примере шедевров гениальных художников Италии, Нидерландов, Фландрии и Германии.

Арт-вечер пройдет в фирменном баре и творческой лаборатории  ART LAB MEDOVARUS, где вы сможете попробовать авторские напитки (сидр, мёд или лимонад) и салат от шеф-повара. Напиток и закуска включены в стоимость билета.

Ведущая Арт-завтраков — Ася Бунджукчу, искусствовед школы популярного искусства OP_POP_ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.