• 6 июня 2019, четверг
  • Москва

Живые встречи от Школы OP_POP_ART в Москве

с 10:00 6 июня до 10:00 31 августа 2019

Живые мероприятия от Школы OP_POP_ART в Москве это камерные встречи и беседы об искусстве в уютных кофейнях. А летом мы проводим архитектурные экскурсии по нашему городу.

Арт-завтраки проходят в формате живых встреч, по субботам в 10:00. На Арт-завтраке вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам. Каждая встреча рассчитана на узкий круг слушателей  и длится около двух часов.

Если вы не любите просыпаться ранним утром в выходные, Арт-вечер создан специально для вас. Арт-вечера проходят в будние дни в 19.30.

А специально для лета мы подготовили экскурсии по Москве, на каждой из которых мы вместе с вами будем погружаться в историю разных архитектурных стилей Москвы.

Вы можете купить абонемент на три любых мероприятия или выбрать посещение одного или нескольких мероприятий и оплатить только их.

ПРОГРАММА:

24 августа в 12:00

Арт-завтрак «От Иванова до Врубеля: Академисты, передвижники и декаденты»

Адрес: RICK’s bar & bistro: ул. Остоженка, 30 строение 1

Школа популярного искусства OP-POP-ART приглашает на арт-завтрак по мотивам золотых страниц истории русского искусства.

Какой путь проделало русское искусство от «Последнего дня Помпеи» до первой выставки передвижников? Чем было объединение передвижников — коммерческим проектом или благотворительным предприятием? Как художники переключили внимание с социальных проблем на эстетику символизма? И как разные живописцы предчувствовали революцию?

По кулуарам художественной жизни Российской империи вас проведет искусствовед, историк архитектуры Регина Нехаева. Формат встречи подразумевает лекцию и небольшой практикум по анализу живописи, а также обсуждение за чашечкой кофе или чая.

На арт-завтраке вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам.

Ведущая Арт-завтраков – Регина Нехаева, искусствовед Школы OP_POP_ART, специалист по искусству Ренессанса.
Контакты для связи: 8-909-662-82-60, Регина.