• 23 февраля 2019, суббота
  • Москва, кофейня Cosmic Latte, ул. Большая Дорогомиловская, 14 (ст. м. «Киевская»)

Арт-завтрак «Возрождение. Избранное»

23 февраля 2019 c 10:00 до 12:00
кофейня Cosmic Latte, ул. Большая Дорогомиловская, 14 (ст. м. «Киевская»)

Место действия — Рим и Венеция. Время — 16 век. Действующие лица — Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи. Согласились бы вы провести час-другой в такой компании? Тогда присоединяйтесь к арт-завтраку Школы популярного искусства OP-POP-ART!

Почему Рафаэль настолько полюбился папам римским, что те всячески пытались его удержать? Правда ли, что Микеланджело был миллионером и скрягой? А Леонардо да Винчи — художник или ученый? И почему так сложно установить авторство его работ? Что такого особенного происходило в Венеции в 16 веке и почему именно там дух Возрождения продержался дольше всего? Что нового изобрели Тициан и Джордоне? И как на современную архитектуру повлиял Андреа Палладио?

О супер-звездах Высокого Возрождения и удивительной атмосфере Рима и Венеции в 16 веке расскажет искусствовед, историк архитектуры Регина Нехаева. Формат встречи подразумевает лекцию и небольшой практикум по анализу живописи, а также обсуждение за чашечкой кофе или чая.

На арт-завтраке вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам. Каждая встреча рассчитана на 8 человек и длится около двух часов.

Контакты для связи: 8-909-662-82-60, Регина.