• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 1/28, ресторан-фондю «Чердак художника»

«Восток — дело тонкое», или «Как понять орнамент»

24 февраля 2019 c 11:30 до 13:00
ул. Ломоносова, 1/28, ресторан-фондю «Чердак художника»

Какой животный принт носили османские султаны? Почему некоторые орнаменты носят имена европейских художников? Как китайский фарфор повлиял на Восток? И много других увлекательных историй вы узнаете на этом арт-завтраке.

Искусствовед школы Op_Pop_Art Ася Бунджукчу раскроет вам секреты орнаментов Востока. Вся информация на лекции будет суперэксклюзивной, ведь ее не найти в русскоязычной литературе. И кто как не специалист по восточному искусству и автор статей по орнаментике сможет посвятить вас в тонкости Востока?

На арт-завтраке вас ждут также практикум и уникальный авторский скетч по восточным орнаментам.

После лекции вы точно сможете почувствовать себя в роли профессора Ленгдона — главного героя романов Дэна Брауна.

Ведущая арт-завтрака: Ася Бунджукчу — искусствовед школы популярного искусства OP-POP-ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.

Контакты для связи: 8-921-344-37-64, Ася.