• 9 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 1/28, ресторан-фондю «Чердак художника»

Ар нуво vs Ар деко: женщины и мода

1913 дней назад
9 февраля 2019 c 11:30 до 13:00
ул. Ломоносова, 1/28, ресторан-фондю «Чердак художника»

Кто освободил женщин от корсета? Какие украшения обожали женщины прекрасной эпохи модерна? Как развлекались красотки ар деко?

Всегда интересно заглянуть в прошлое и посмотреть: а как жили женщины в разное время? Как одевались, чем занимались, кем вдохновлялись?

Устройте себе небольшое путешествие и узнайте, из чего складывались образ жизни, стиль и мода женщин 100 лет назад вместе с искусствоведом Школы популярного искусства OP-POP-ART Асей Бунджукчу.

Это не лекция, а уютная встреча в формате арт-завтрака, когда за одним столом собираются люди, неравнодушные к искусству. За чашечкой кофе или чая вы узнаете:

— какие правила существовали в моде ар нуво и ар деко

— чем ювелирные украшения ар нуво отличаются от ар деко

— как понять, в каком стиле сшито платье

— кто воплотил идеальные образы женщин ар нуво и ар деко на экране

Каждый участник арт-завтрак получит список книг и фильмов, чтобы продолжить погружение в тему самостоятельно.

Ведущая арт-завтрака: Ася Бунджукчу — искусствовед школы популярного искусства OP-POP-ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.

Контакты для связи: 8-921-344-37-64, Ася.