• 26 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 24 (Арт-центр "Без рамок"). Тел. 8 (921) 344-37-64, Ася.

Парижская Школа и Марк Шагал

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа популярного искусства OP_POP_ART
2103 дня назад
26 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Большая Разночинная, 24 (Арт-центр "Без рамок"). Тел. 8 (921) 344-37-64, Ася.

Сколько гениев можно было найти на Монпарнасе в начале 20 века? Почему к Парижской школе не относят французских художников? И какую роль французская столица сыграла в судьбе Марка Шагала?

26 июня искусствовед, куратор Школы популярного искусства Op_Pop_Art Ася Бунджучу расскажет об удивительном культурном явлении начала 20 века — художниках Парижской школы. Пабло Пикассо, Хаим Сутин, Амедео Модильяни, Марк Шагал… Эти мастера никогда не были французскими, но Париж стал для них неповторимой школой, большим взрывом, океаном вдохновения. Каждый из этих художников уникален и не вписывается ни в один «изм».

 

На арт-вечере в пространстве «Без рамок» вы узнаете:

 

— кто и зачем придумал термин «Парижская школа»

— почему все художники хотели жить на Монпарнасе

— что такое «Улей» и кто там жил

— как Париж подарил Марку Шагалу новое имя и популярность

 

Каждый участник арт-вечера получит сектч-конспект лекции и список книг, посвященных Парижской школе.

 

Приходите на арт-вечер и выигрывайте приглашение на арт-вечеринку «Флюид-арт» в пространстве «Без рамок». «Флюид-арт» сделает из вас художника за один вечер! Организаторы предоставят вам холст и все необходимые материалы, а вы сами напишете необычную интерьерную картину. Подарочный сертификат на посещение вечеринки «Флюид-арт» будет разыгран среди слушателей лекции «Парижская школа и Марк Шагал».

 

Увидимся на арт-вечере!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше