• 20 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, 24 (Арт-центр "Без рамок"). Тел. 8 (921) 344-37-64, Ася.

Кто открыл импрессионизм?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа популярного искусства OP_POP_ART
2139 дней назад
20 мая 2018 c 14:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Большая Разночинная, 24 (Арт-центр "Без рамок"). Тел. 8 (921) 344-37-64, Ася.

Америку открыл Христофор Колумб, гравитацию — Исаак Ньютон, а кто открыл импрессионизм?

Благодаря кому бедные французские художники, отвергнувшие академизм, стали популярными по обе стороны Атлантики? Чей продюсерский талант вытащил Моне, Ренуара и Дега из нищеты? Кто потратил годы жизни и горы денег на то, чтобы импрессионизм вошел в моду и навсегда изменил историю искусства?

Поль Дюан-Рюэль. Запомните это имя и приходите на арт-вечер в пространство «Без рамок», где искусствовед Школы популярного искусства OP_POP_ART Ася Бунджукчу расскажет, откуда взялся импрессионизм и почему знакомство Дюана-Рюэля с Ренуаром и Ко оказалось судьбоносным.

После лекции вы увидите уникальный фильм, созданный при поддержке аукционного дома Sotheby’s и при участии автора книги «Завтрак у Sotheby’s» Филипа Хука. Эту ленту не показывают в кинотеатрах, ее нет в свободном доступе в сети, а сеанс в пространстве «Без рамок» будет единственным в Петербурге.

Из фильма вы узнаете, как Дюан-Рюэль делил с импрессионистами все тяготы жизни и почему его до сих пор считают гениальным арт-дилером всех времен. Отдельное удовольствие — подробно показанные в ленте картины Ренуара, Дега, Моне, Писсарро и других художников. Вы словно побываете сразу в нескольких музеях мира, от парижского Орсе и Люксембургского музея до Музея искусств в Филадельфии и Национальной галерее в Лондоне.

Вас ждет полное погружение в импрессионизм! Вы рассмотрите это направление со всех сторон, узнаете его историю, проникнитесь биографией художников и познакомитесь с тайнами арт-бизнеса.

Между лекцией и сеансом будет небольшой перерыв на кофе, а в конце арт-вечера вы сможете закрепить свои знания, сыграв в «угадайку».

До встречи!

Лектор - Ася Бунджукчу – Искусствовед школы популярного искусства OP_POP_ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.

Тел. 8 (921) 344-37-64, Ася. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше