• 16 марта 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Разночинная ул., 24 (Многофункциональный арт-центр в Петербурге "Без рамок")

Дали и сюрреализм

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа популярного искусства OP_POP_ART
2205 дней назад
16 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Большая Разночинная ул., 24 (Многофункциональный арт-центр в Петербурге "Без рамок")

А вы знаете в чем разница между метафизической живописью Джорджо де Кирико и сюрреализмом? Возможно, вам интересно почему Дали заявил: «Сюрреализм — это я!»?

На сей раз нас с вами будет ждать очень необычная встреча. Речь пойдет о самом известном художнике и направлении. Мы поговорим с вами о Сальвадоре Дали и сюрреализме. На этом арт-вечере искусствовед Школы "OP_POP_ART", Ася Бунджукчу, расскажет о том, как психоанализ Фрейда, символисты конца XIX века, дадаизм и метафизическая живопись повлияли на формирование нового течения в живописи.

Мы посмотрим короткий сюрреалистический фильм, а потом поговорим о творчестве и личности Сальвадора Дали. И вы поймете, чем французский сюрреализм отличается от творчества Дали.

В конце вечера при помощи «коллективного бессознательного» мы с вами создадим сюрреалистический коллаж и попробуем его интерпретировать. А по окончании лекции каждый участник получит шпаргалку «Как читать Сальвадора Дали».

Лектор — Ася Бунджукчу — искусствовед школы Op_Pop_Art, магистр искусствоведения и специалист по атрибуции декоративно-прикладного искусства.

Контакты для связи: 8 (921) 344-37-64.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше