• 16 апреля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект 48 Пространство "Welcome" вход через Пассаж, в центре галереи лестница на третий этаж

Лекция "Фрида"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа популярного искусства OP_POP_ART
2932 дня назад
16 апреля 2016 c 12:30 до 15:30
Санкт-Петербург
Невский проспект 48 Пространство "Welcome" вход через Пассаж, в центре галереи лестница на третий этаж

Выставка «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики» стала настоящим подарком для жителей и гостей Санкт-Петербурга. Но прежде чем отправиться на выставку — советуем Вам больше узнать о жизни великой художницы.

16 апреля,  искусствовед, блоггер, автор так полюбившихся вам Скетчей по исусству и  курса «Арт-бук искусствоведа» Тата Тимофеева прочитает для вас  по-настоящему взрывную лекцию. Вы все, наверняка слышали, что жизнь  Фриды Кало похожа на мексиканский сериал, в котором бушуют нешуточные страсти. Но знали ли вы, что Фрида нарисовала свои первые картины, лежа в постели после страшнейшей автомобильный аварии? Мы поговорим о том, как эта женщина боролась с трудностями, создавая при этом прекрасные полотна и устраивая дикие вечеринки, на которых она шокировала всех своим поведением. Лекция будет понятна и тем, кто уже хорошо разбирается в искусстве,  и новичкам! Это будет разговор и о творчестве, и о драматической жизни художницы. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше