«Страсти по Ван Гогу» лекция-стендап об искусстве

Можно ли шутить о Ван Гоге? О нет, он же главный мученик в истории искусства! О таких не шутят — такими восхищаются. Но до того, как попасть в пантеон великих художников, Ван Гог ходил по такой же, как и мы с вами, земле. Он был чьим-то сыном, братом, учеником, соседом и другом. Он жил, смеялся, страдал, любил, творил глупости и расстраивал маму с папой. Вот такой Ван Гог и стал героем первого стендапа об искусстве от OP-POP-ART.

Искусство и культура 16+

Это  неформальная лекция, к которой не стоит относиться слишком серьезно. В ней будет много шуток, но и много актуальной информации.

- Кто придумал Ван Гогу образ страдальца, кистью которого водил сам Господь?

- Как связана биография Винсента и экономика США?

- Как художник ухаживал за женщинами?

- Как на судьбу Ван Гога повлияли погодные явления и жилищный вопрос на юге Франции?

- Кем Ван Гог был бы сегодня?

- И самое главное: было ли в жизни страдальца Винсента хотя бы немного места для шуток?

Вечер проведет Мария Кучер — редактор Школы популярного искусства OP-POP-ART.

Встреча пройдет в Арт-усадьбе
Вход со старосадского переулка. Желтый особняк с большим двором зелёным двором. На воротах написано «МСХ». И первый подъезд слева, далее первая дверь слева. Везде написано: Арт-Усадьба

Контакт для связи: 8-987-773-49-70, Ксения.

1 июля 2021 19:30–21:30

пер. Старосадский, 5/8 с4

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета