Арт-лекции от Школы OP_POP_ART в Санкт-Петербурге

Искусство и культура 16+

Арт-завтраки проходят в формате живых встреч. На арт-завтраке вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам. Каждая встреча рассчитана на небольшое количество участников и длится около двух часов.

Арт-вечера — это живые встречи в вечернее время. Вечера проходят в формате лекции с чаепитием, встреча длится около двух часов. Это отличная возможность необычно провести вечер и познакомиться с интересными людьми.

Абонементы. Вы можете купить абонемент на три любых мероприятия или выбрать посещение одного или нескольких мероприятий и оплатить только их.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ:

10 ноября в 12:00

Арт завтрак «Два полюса Эпохи Возрождения»

Адрес: Ресторан «Larionov Grill & Bar», Некрасова, 40

Что связывает несравненного Микеланджело и загадочного Босха? Чем мир Сандро Боттичелли отличается от мира Яна ван Эйка? И почему в Италии искусство было языком избранных, а в германоязычных странах — языком для всех?

Искусствовед Школы популярного искусства OP-POP-ART Ася Бунджукчу расскажет, как развивалось искусство в эпоху Ренессанса по обе стороны Альп. На арт-завтраке «Два полюса эпохи Возрождения» вы разберете основные отличия итальянского Ренессанса от северного Возрождения на примере шедевров гениальных художников Италии, Нидерландов, Фландрии и Германии.

 

23 ноября в 12:00

Арт завтрак «Кто открыл импрессионизм?»

Адрес: Ресторан «Larionov Grill & Bar», Некрасова, 40

Америку открыл Христофор Колумб, гравитацию — Исаак Ньютон, а кто открыл импрессионизм?

Благодаря кому бедные французские художники, отвергнувшие академизм, стали популярными по обе стороны Атлантики? Чей продюсерский талант вытащил Моне, Ренуара и Дега из нищеты? Кто потратил годы жизни и горы денег на то, чтобы импрессионизм вошел в моду и навсегда изменил историю искусства?

Поль Дюан-Рюэль. Запомните это имя и приходите на арт завтрак в ресторан Larionov Grill & Bar, где искусствовед Школы популярного искусства Op_Pop_Art Ася Бунджукчу расскажет, откуда взялся импрессионизм и почему знакомство Дюана-Рюэля с Ренуаром и Ко оказалось судьбоносным.

Все участники лекции получат в подарок уникальный фильм, созданный при поддержке аукционного дома Sotheby’s и при участии автора книги «Завтрак у Sotheby’s» Филипа Хука. Эту ленту не показывают в кинотеатрах, ее нет в свободном доступе в сети, так что этот фильм настоящее сокровище.

Из фильма вы узнаете, как Дюан-Рюэль делил с импрессионистами все тяготы жизни и почему его до сих пор считают гениальным арт-дилером всех времен. Отдельное удовольствие — подробно показанные в ленте картины Ренуара, Дега, Моне, Писсарро и других художников. Вы словно побываете сразу в нескольких музеях мира, от парижского Орсе до нью-йоркского Метрополитен.

Вас ждет полное погружение в импрессионизм! Вы рассмотрите это направление со всех сторон, узнаете его историю, проникнитесь биографией художников и познакомитесь с тайнами арт-бизнеса.

До встречи!

 

7 декабря в 12:00

Арт завтрак  «С любовью, Винсент…»

Адрес: Ресторан «Larionov Grill & Bar», Некрасова, 40

Он искренне верил, что люди равнодушны к живописи, но сегодня для многих его картины — синоним слова «искусство».

При жизни он был катастрофически беден, но сейчас его картины стоят миллионы долларов.

Он начинал с мрачных красок, но потом взорвал историю искусства безумным сочетанием синего и желтого.

На арт завтраке 7 декабря речь пойдет о многоликом Ван Гоге. Лекцию прочитает искусствовед Школы популярного искусства Op_Pop_Art Ася Бунджукчу.

Приходите на завтрак, чтобы узнать:

● что произошло с Ван Гогом на пути от «Едоков картофеля» до «Звездной ночи»;

● почему Ван Гог не стал священником, и что для него значила религия;

● как Ван Гог и Гоген превратились из друзей во врагов, и причем здесь легенда про отрезанное ухо;

● сколько писем художник написал брату Тео, и почему их перепиской зачитывается весь мир.

Вместе с Асей Бунджукчу вы разберете, из чего состоит живопись Ван Гога, на примере самых популярных его шедевров.

 

Ведущая Арт-завтраков — Ася Бунджукчу, искусствовед школы популярного искусства OP_POP_ART, магистр искусствоведения, специалист по атрибуции, член союза художников России, член международной ассоциации искусствоведов AIS, автор научных статей по османскому искусству.

Контакты для связи: 8-921-344-37-64, Ася.

Поделиться:

1595 дней назад
12 октября 12:00 — 7 декабря 2019 13:30

Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов