Арт-вечер «Импрессионизм в живописи и вине»

Хотите на один вечер оказаться во Франции и почувствовать вкус изысканной парижской жизни? Беседовать об искусстве и дегустировать вино, цвет которого напоминает нежные картины импрессионистов? Школа популярного искусства OP-POP-ART и The Other School устраивают арт-вечер в Санкт-Петербурге «Импрессионизм в живописи и вине» — для тех, кто хочет порадовать свои душевные и вкусовые рецепторы.

Искусство и культура 16+

Сначала искусствовед Ася Бунджукчу расскажет о художниках-импрессионистах. Вы поймете, о чем мечтали Моне, Ренуар, Писсарро и как их мечты повлияли на историю искусства. Вы рассмотрите главные импрессионистские шедевры и узнаете, как их воспринимали современники.

Затем вас ждет дегустация трех вин родом из разных уголков Франции. У каждого сорта своя история, и иногда она неразрывно связана с искусством. Как виноделы получают розовый цвет напитка? Можно ли найти такой цвет на полотнах художников? И какие следы винная культура оставила в живописи импрессионистов?

Программа арт-вечера «Импрессионизм в живописи и вине»:

— лекция искусствоведа Аси Бунджукчу об импрессионизме

— дегустация трех французских вин + легкие закуски

— обмен эмоциями, ведь импрессионизм — это про впечатления �

19 сентября 2019 19:00–21:00

ресторан «Дон-Боско» (Новгородская, 12А)

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета