• 6 июля 2019, суббота
  • Москва, кофейня Кутята COFFEE SHOP, Москва, ул. Земляной Вал, д. 54, стр. 1 (ст. м. «Таганская»)

Арт-завтрак от Школы популярного искусства OP_POP_ART «По ту сторону Альп: искусство Северного Возрождения»

6 июля 2019 c 10:00 до 12:00

Ренессанс = Италия. Хорошо знакомая всем математика! Но нет: история искусства коварнее, чем кажется. Возрождение случилось не только в Италии, прямой географической наследнице Древнего Рима, но и в других странах, где не было и следа античности.

Как в Северной Европе случилось возрождение Античности без самой Античности, расскажет искусствовед Регина Нехаева. Вы узнаете, как братья Ван Эйки изобрели масляные краски, какое место занимал человек в природе и чем же южане отличаются от северян. Поверьте, дело не только в темпераменте;)