• 10 июля 2019, среда
  • Москва, кофейня Кутята COFFEE SHOP, Москва, ул. Земляной Вал,д. 54, стр. 1 (ст. м. «Таганская»)

Арт-вечер от Школы Популярного искусства OP_POP_ART «Как Япония изменила европейское искусство»

10 июля 2019 c 19:30 до 21:30

Как Япония из terra incognita превратилась в страну мечты французских художников? Чем могла удивить их страна восходящего солнца и ее искусство, сформированное в полной изоляции от остального мира? Где начинается японский след в творчестве Клода Моне, Эдгара Дега и Винсента Ван Гога?

Искусствовед Юлия Карпенкова поможет разобраться в тонкостях отношений европейских живописцев и японских мастеров. После арт-вечера «Как Япония изменила европейское искусство» вы посмотрите на живопись импрессионистов и постимпрессионистов с неожиданной стороны.

Для кого этот арт-вечер? Для влюбленных в искусство вообще и в живопись Моне, Дега и Ван Гога в частности. Для тех, кому кажется, что он знает об импрессионистах и их последователях решительно все, но готов удивляться. Для тех, кто уже был или только собирается в Пушкинский музей на выставку, посвященную коллекции Сергея Щукина.

На арт-вечере вы не только прокачаете свои знания в истории искусства, но и найдете людей, близких по духу и интересам. Каждая встреча рассчитана на 8 человек и длится около двух часов.

Ведущая арт-вечера: Юлия Карпенкова, искусствовед Школы Популярного искусства OP_POP_ART