• 27 января 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 1/28

Арт-завтрак с Асей Бунджукчу «Где живет северный модерн?»

1910 дней назад
27 января 2019 c 11:30 до 12:30
ул. Ломоносова, 1/28

Что общего у гостиницы «Астория» и дома Толстого на улице Рубинштейна? Правда ли, что вместо прекрасного Дома Зингера на Невском хотели воздвигнуть небоскреб, как в Нью-Йорке? И что за скульптуры украшают Елисеевский магазин? Искусствовед Школы популярного искусства OP-POP-ART Ася Бунджукчу приглашает обсудить тайны петербургской архитектуры … за завтраком!

Вам кажется, что Петербург уже ничем не может вас удивить? Значит, вы не ходили маршрутами северного модерна! Ася расскажет о самых ярких и необычных домах в петербургских границах, а еще проведет параллели с архитектурой Хельсинки.

Вы сможете задавать искусствоведу любые вопросы и тут же получить ответы, ведь арт-завтрак проходит в полузакрытом формате и рассчитан на 7-9 человек. Без толпы и суеты, только тихие и вдохновляющие разговоры об искусстве! Также вы получите список литературы, чтобы изучать северный модерн самостоятельно, и шпаргалку для самостоятельной прогулки по Петербургу.

Площадкой для арт-завтрака станет ресторан-фондю «Чердак художника», где можно оценить работы петербургских художников и полюбоваться одним из лучших видов на златокрылых грифонов на Банковском мосту.

Сделайте завтрак особенным — добавьте к вкусному кофе разговоры об искусстве!

Контакты для связи: 8-921-344-37-64, Ася.