• 19 января 2019, суббота
  • Москва, м. Киевская. кофейня Cosmic Latte. Большая Дорогомиловская ул., 14

Щукин и Морозов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа популярного искусства OP_POP_ART
1918 дней назад
19 января 2019 c 10:00 до 11:00
Москва
м. Киевская. кофейня Cosmic Latte. Большая Дорогомиловская ул., 14

Где в Москве начала XX века показывали Гогена, Сезанна и Ван Гога? Как легендарные коллекционеры Щукин и Морозов выбирали картины? И почему многие работы из этих собраний в России не понимали?

Приходите на арт-завтрак Школы популярного искусства OP-POP-ART, где искусствовед Регина Нехавева расскажет о приключениях французских живописцев в России начала XX века!

В Москве столетней давности было лишь несколько смельчаков, которые собирали «непонятную» французскую живопись. Самыми известными были промышленники Иван Морозов и Сергей Щукин. Они оба любили Матисса, симпатизировали импрессионистам, интересовались Пикассо. В их коллекциях было столько картин, что они не помещались в огромных особняках! Как же им удалось собрать такой ансамбль художников? И что о Морозове и Щукине думали в Париже?

Жизни, судьбы и истории из собирательной практики Щукина и Морозова — вот о чем пойдет речь.

 

Ведущая арт-завтраков — Регина Нехаева, искусствовед Op_Pop_Art, историк архитектуры. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше