• 27 апреля 2018, пятница
  • Москва, ул. Остоженка, д. 14/2, 3 этаж (м. Кропоткинская)

Арт-вечер на тему: «Три кита» европейской живописи: Караваджо, Рембрандт, Пуссен

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

27 апреля 2018 c 19:30 до 21:30
ул. Остоженка, д. 14/2, 3 этаж (м. Кропоткинская)

Как повлияло на мировую живопись творчество трех великих мастеров.

Страница XVII  века давно закрыта, а искусствоведы до сих пор спорят, какой путь тогда выбрало для себя искусство Европы. Как повлияло на мировую живопись творчество трех великих мастеров  — Караваджо, Рембрандта и Пуссена? Какой след эти художники оставили в истории искусства? И  почему говорят, будто они определили судьбу европейского искусства на сотни лет вперед?

Итальянец Караваджо, голландец Рембрандт и француз Пуссен  — «три кита» европейской живописи, и искусствовед Регина Гайнуллина расскажет о каждом из них. На арт-вечере вы узнаете, кто написал первый натюрморт и почему Караваджо  — первый художник-реалист, как Рембрандт заново изобрел групповой портрет и почему Пуссена считают новатором пейзажа.

Ведущая арт-вечера:
Регина Гайнуллина — искусствовед Школы популярного искусства Op_Pop_art, специалист в области архитектуры рубежа 19 — 20 вв.

Контакты для связи:
8 (495) 133 76 63

Если вы хотите существенно съэкономить, то приобретайте абонемент на арт-вечера Школы популярного искусства Op_Pop_Art по ссылке -
shkola-populyarnogo-iskus.timepad.r...

Абонемент дает право на посещение 4 любых арт-вечеров, в течение 6 месяцев.